×
Коллекции
08.05.2021

Как выбрать помолвочное кольцо?

Помолвочное кольцо – символ, обладающий огромным значением. Это драгоценное украшение и само предложение руки и сердца запомнятся на всю жизнь. Такие кольца становятся фамильной реликвией, которая передается из поколения в поколение. Вот почему очень важно уделить особое внимание выбору кольца для помолвки.

Как выбирать кольцо?

В первую очередь, определитесь с суммой, за которую Вы готовы приобрести помолвочное кольцо. В европейских странах принято считать, что этот аксессуар должен обходиться в полторы или даже две месячные зарплаты мужчины. Желание подарить возлюбленной дорогое и эксклюзивное кольцо вполне понятно. Только не стоит забывать, что впереди Вас ждут затраты на свадьбу и медовый месяц. Выбирайте украшения, которые Вы сможете себе позволить без ущерба свадебному бюджету.

Если Вы решили приобрести помолвочное кольцо, то начать нужно с выяснения его точного размера. Здесь можно попросить помощи у подруги Вашей любимой или посоветоваться с мамой будущей невесты. Задача намного упрощается, если Ваша девушка носит кольца. Позаимствуйте одно из них и принесите в ювелирный салон. Не забудьте, Вам нужно кольцо, которое она носит на безымянном пальце правой руки. Размер кольца с того же пальца левой руки может быть меньше на 0.3 мм.

Подбирайте что-то особенное

Выбирая кольцо для помолвки, думайте о своей возлюбленной. Кольцо с бриллиантом – классический вариант. Цвет золота может быть любым: красным, белым, желтым. Вы можете выбрать помолвочное кольцо и с другим драгоценным камнем. Но всё же бриллианты – своеобразный символ вечной любви, так что большинство мужчин останавливают выбор именно на них.

##
Chat on WhatsApp with +7 903 799-65-72