Коллекции
12.09.2022

Обручальное кольцо — символ вечной любви

Обручальное кольцо — символ вечной любви

Обручальные кольца, которыми молодые обмениваются во время свадьбы, — одна из немногих вековых традиций, сохранившихся до наших дней. Выбор и покупка колец к бракосочетанию —волнительный ритуал, поскольку речь идет об украшениях, которые будущие муж и жена будут носить на протяжении всей жизни.

Обручальные кольца супруги носят в знак верности друг другу на безымянном пальце правой руки (в некоторых странах — на левой руке). Самый традиционный вариант — гладкое кольцо из красного или желтого золота. 

История традиции обручальных колец

Обычай  ношения обручальных колец уходит корнями глубоко в историю, и в разных странах имеет свои особенности. В Древней Руси, например, обручальное кольцо надевалось невесте на указательный палец, как это происходит сейчас в иудейской традиции.

Раньше в России существовало два отдельных понятия: обручальное и свадебное кольцо. Первое кольцо жених надевал невесте на палец во время церковного обряда обручения после помолвки. Жених, делая предложение руки и сердца, преподносил ей обручальное кольцо, и невеста его могла принять в знак согласия либо отвергнуть, что означало отказ. Перед венчанием или свадьбой невеста снимала это кольцо, а во время церемонии жених надевал ей на палец другое, свадебное кольцо, уже поверх которого надевалось обручальное.

Сегодня в России будущие муж и жена обмениваются кольцами только в день свадьбы. Согласно одной из версий, нынешняя традиция связана с тем, что в XVIII веке церковные обряды обручения и венчания были соединены.

Сейчас, хотя традиционные гладкие обручальные кольца из красного или желтого золота по-прежнему пользуются популярностью, молодожены все чаще делают выбор в пользу более оригинальных ювелирных изделий. При большом разнообразии вариантов и сочетаний у каждого есть возможность выбрать именно то обручальное кольцо, которое станет символом уникальной истории любви.

«Бронницкий ювелир» предлагает широкий выбор обручальных колец на любой вкус.

Какими же могут быть обручальные кольца?

Виды обручальных колец

15620006zzz.png
Классические 

Классические обручальные кольца — это гладкие изделия, выполненные, как правило, из красного, желтого или белого золота. Однако обручальные кольца из красного золота 585 пробы — наиболее распространенный вариант.
 
   15600003zzz.png
С узором

Такие обручальные кольца обычно изготовлены из золота — красного, желтого или белого, и не имеют вставок, но украшены узором, нанесенным на поверхность. Они могут быть из какого-то одного вида золота или сочетать в себе сразу несколько цветов этого драгоценного металла. 

25020378zzz.png   

Три в одном

Интересно будет смотреться обручальное кольцо, изготовленное из трех отдельных колец в красном, желтом и белом золоте, переплетенных между собой. Ширина колец, составляющих одно целое, может быть 2 или 3 миллиметра.

 25600005zzz.png

Комбинированные

Обручальные кольца из нескольких видов золота бывают с крутящимся внешним кольцом, или, например, с переплетением элементов из красного, желтого и белого золота. Некоторые модели смотрятся особенно эффектно и необычно. Это тот самый случай, когда обручальное кольцо становится по-настоящему памятным знаком семейной любви и верности. 

65619000zzz.png

Со вставками

Обручальные кольца со вставками из бриллиантов выглядят роскошно и подчеркивают неповторимость Вашего чувства. Украшения с бриллиантами — выбор тех, кто может себе это позволить. Обручальное кольцо с фианитом тоже будет отлично выглядеть на пальце, но такой вариант гораздо доступнее.

15600004zzz.png

С современным дизайном

Для тех, кто считает классические модели обручальных колец слишком скучными, но не решается приобрести кольца со вставками или подвижным внешним радиусом, подойдут модели в современном дизайне. Такое обручальное кольцо будет смотреться оригинально и привлекательно. 

Какой бы вариант Вы ни предпочли, обручальное кольцо всегда будет символом любви и верности. Мы будем искренне рады, если приобретенное в нашем салоне обручальное кольцо станет талисманом Вашего семейного счастья!


##
Chat on WhatsApp with +7 903 799-65-72