×
Коллекции
14.02.2020

Кольца: Правильный выбор — идеальное украшение!

Собираетесь приобрести кольцо из золота или серебра, но никак не можете сделать выбор? Не волнуйтесь: есть несколько признаков, по которым можно определить идеальное кольцо для Вас.

При покупке кольца следует учитывать тип формы Ваших кистей, а также индивидуальные особенности строения ладоней и пальцев. От этого будет зависеть, как именно будет смотреться кольцо на Вашей руке. 

Формы кистей рук 

1.png

Стандартная

Обладательницам кисти стандартной формы подходят практически любые кольца по форме и дизайну. Если у Вас именно такая кисть, Вы можете выбрать и небольшие по высоте кольца, и крупные изделия с квадратным или прямоугольным камнем, и кольца с диагональными деталями. Это могут быть как классические, так и авангардные изделия. Такие возможности выбора обусловлены тем, что нет необходимости визуально корректировать линии строения кисти.


65319027zzz.jpg

Квадратная

Квадратная кисть выглядит несколько угловато, поэтому в данном случае лучше всего подобрать кольцо, которое будет визуально смягчать эту форму. Поэтому стоит обратить внимание на украшения с закругленными, «мягкими» формами. Крупные кольца с геометрическими деталями в этом случае только подчеркнут резкость линий руки.


45519324zzz.jpg

Округлая

Женщинам с округлой формой кисти можно порекомендовать кольца, зрительно удлиняющие пальцы. Для этого отлично подойдут изделия небольших размеров с различными вставками из драгоценных камней, верхушки которых вытянуты по вертикали. Широких колец без вставок, подчеркивающих форму пальцев, лучше избегать.


Как визуально скорректировать особенности строения кисти

Я5519208zzz.jpg

Кольца для широкой ладони

Широкая ладонь визуально станет тоньше, если кольцо будет вертикально вытянутой формы. Вам подойдут кольца с камнем овальной огранки или с огранкой «маркиза». Пальцы будут казаться намного длиннее и тоньше. Прямоугольная огранка камня в кольце также станет достойным выбором.



ERG21D01000003.jpg

Кольца для тонких пальцев

Тонкие пальцы будут смотреться очень элегантно, если выбрать кольцо со вставкой из крупного камня, расположенного по диагонали и ограненного «маркизой».

Великолепно будут смотреться кольца с камнем, который выступает над фалангой: он будет отвлекать внимание от слишком тонкого пальца. Если у Вас тонкие пальцы, даже самое красивое, но массивное кольцо Вам не подойдет. Также не стоит носить кольца слишком тонкие или с маленьким камнем.


55316362zzz.jpg

Кольца для пухлых пальцев

Длинные пальцы считаются эталоном красоты и позволяют их обладательнице носить самые разнообразные кольца. Пухлые пальцы будут выглядеть изящнее, если кольцо будет асимметричным или треугольным. Асимметрия и углы кольца помогут скрыть лишнюю полноту. Неудачным вариантом станет кольцо с камнем, полностью закрывающим собой фалангу пальца по ширине. Ни в коем случае нельзя надевать на один палец сразу два кольца – это визуально сократит длину пальцев и увеличит их ширину. Если у Вас пухлые пальцы, Вам нельзя носить очень тонкие или наоборот чересчур широкие кольца. 


D0002941305zzz.jpg

Кольца для пальцев с выделяющимися суставами

Если у Вас заметно выделяются суставы пальцев, можно посоветовать широкие кольца со вставками из крупных драгоценных камней. Такие изделия привлекают внимание к себе и визуально уменьшают руку, придавая пальцам необходимую мягкость линий. Маленькие кольца, напротив, скорее подчеркнут недостатки строения кисти.


В салонах и Интернет-магазине «Бронницкий ювелир» представлен широкий выбор колец из красного, желтого и белого золота, а также из серебра, со вставками или без них. Здесь Вы сможете купить кольцо, подходящее именно Вам, и оно наверняка станет любимым украшением.

##
Chat on WhatsApp with +7 903 799-65-72