Коллекции
26.10.2022

Ювелирные талисманы Скорпионов

Ювелирные талисманы Скорпионов

Скорпион — это уникальный знак зодиака, обладающий сильными качествами. Представители этого знака хорошо знают себе цену и буквально видят людей насквозь. Характерные черты Скорпионов — сочетание рассудительности и страсти, склонность к философствованию и невероятная воля.

Такие люди ценят дружбу и очень преданны тем людям, кого считают сильными. Если Ваш друг или подруга — Скорпион, лучше беречь эти отношения, ведь вряд ли кто может сравниться по степени верности своим друзьям с этим знаком.

Еще одна отличительная черта Скорпиона — любовь к роскоши и престижу в сочетании с талантом распознавать ценное и дорогое и отличать это от подделок и копий.

Женщины-Скорпионы, как правило, исключительно привлекательны и умеют себя подать в зависимости от ситуации. Они горды и независимы.

Какие камни подходят Скорпионам?

Если Ваш знак зодиака — Скорпион, или Вы собираетесь преподнести близкому человеку этого знака ювелирное изделие в подарок, рекомендуем обратить внимание на то, какие камни лучше всего подходят Скорпиону.

24 октября – 2 ноября

Для Скорпионов, родившихся под покровительством Марса, лучше всего подходит аметист. Это самая дорогая разновидность кварца. С этим минералом связано множество легенд. Например, древние греки верили, что аметист каким-то образом защищает их от пьянства. Другая древнегреческая легенда гласит, что аметист назван так в честь прекрасной нимфы, которая предпочла обратиться в камень, чем оказаться в объятьях преследовавшего ее Бахуса. В средние века аметист называли «апостольским» камнем. Этот камень отличается высокой твердостью и прозрачностью и встречается практически во всей фиолетовой гамме оттенков, а также в зеленом цвете. Украшения со вставками из аметиста в Интернет-магазине «Бронницкий ювелир»представлены в самом широком ассортименте. Вы можете подобрать более скромные изделия из серебра или же роскошные украшения из золота, которые обязательно понравятся Скорпиону.

3-13 ноября

Сильные, смелые и благородные, Скорпионы, родившиеся под влиянием Солнца, для усиления своих способностей выберут бирюзу. Бирюза — это уникальный натуральный камень, отличающийся характерным оттенком в диапазоне между голубым и зеленым. Это «камень счастья» по-персидски, а также один из самых популярных поделочных камней, известный с древних времен. Как правило, бирюза в ювелирных украшениях встречается в форме кабошон или в виде пластин для вставок. Поскольку бирюза — пористый минерал, сильно подверженный воздействию воды, солнечного света и перепаду температур, с древних времен рекомендовалось смазывать вставки из этого камня маслом, чтобы повысить его прочность. Считается, что бирюза приносит счастье в любви, способствует примирению и сохранению хороших отношений между членами семьи и привлекает друзей. Кроме того, украшения из бирюзы выглядят крайне эффектно, что наверняка понравится Скорпиону, ценящему роскошь.

14-22 ноября

Скорпионы, родившиеся во второй половине ноября, находятся под покровительством Венеры. Им подходят гранат, топаз и изумруд.

Наиболее распространенная в ювелирном деле разновидность граната бывает от ярко-красного до глубоко бардового, почти коричневого оттенка. С гранатом связано много легенд, так как этот камень почитаем с древних времен. На Руси считалось, что гранат помогает облегчить роды, а крестоносцы в Средние века носили с собой гранат в качестве защитника от ран. Что касается энергетики этого камня, считается, что он дарит своему владельцу власть над окружающими и является прекрасным талисманом для духовно устремленных и творческих людей. Гранат символизирует чистоту и искренность чувств, поэтому его часто дарят в знак дружбы и любви. Ювелирные изделия с гранатом отлично подчеркивают природную красоту и очарование женщины-Скорпиона и являются прекрасным вариантом подарка.

Топаз способен защитить человека от негативной энергии. Считается, что топаз — камень внутреннего просветления, так как он способен стимулировать умственную деятельность. А в Средние века топаз символизировал добродетель и благоразумие. Кроме того, считается, что топаз принесет удачу в пути, если взять его с собой в поездку. Существует множество разновидностей топаза, но одна из самых популярных в ювелирном производстве — это голубые топазы. Их прозрачная глубина нежно-голубого оттенка смотрится удивительно красиво и завораживающе. Недаром считается, что украшения с топазами наилучшим образом подчеркивают женскую красоту.

Изумруд — удивительно красивый драгоценный камень. Скорпионы, ценящие и любящие роскошь, точно оценят подарок с таким камнем. Изумруд считается камнем мудрости. Кроме того, он охраняет домашний очаг, притягивает богатство и приносит покой. Если Вы — творческий человек, изумруд подарит Вам вдохновение и душевный подъем. Если Ваша сфера — бизнес, этот камень принесет успех в делах. Кроме того, изумруд прекрасно смотрится в обрамлении красного, белого или желтого золота. Ювелирное изделие с изумрудом в подарок — это отличный способ рассказать человеку о Ваших добрых чувствах.

Если же Вы сомневаетесь в выборе камня для Скорпиона, в Интернет-магазине «Бронницкий ювелир» всегда можно подобрать подвеску со знаком зодиака из серебра или золота, которая обязательно принесет удачу.

##
Chat on WhatsApp with +7 903 799-65-72