Коллекции
13.04.2020

Как носить и ухаживать за украшениями во время короновируса

Нужно ли снимать кольца и часы, чтобы вымыть руки? Повредит ли дезинфицирующее средство ювелирные изделия? Могут ли они распространять вирус?

Сегодня в интернете можно найти множество инструкций и челленджей правильного мытья рук, хотя всего пару месяцев назад подавляющее большинство не придавало этому ежедневному (возможно, даже ежечасному) ритуалу никакого значения. Если руки мыть мы научились и стали уделять больше времени своей гигиене, есть ещё некоторые моменты, о которых стоило бы знать.

Если вы ежедневно носите ювелирные украшения, то вам стоит задуматься о том, как постоянное мытьё, дезинфекция рук и защитные кремы влияют на них и могут ли украшения переносить бактерии и вирусы.

На сегодняшний день о коронавирусе известно не так много, однако исходя из информации о вирусах в целом, было бы разумно предположить, что он может быть на любом виде украшений. Таким образом, мытье рук продолжает оставаться лучшим способом защиты.

Главный совет - мыть руки, стараться ничего не трогать и не касаться лица. Если вы часто моете руки и носите кольца, у вас может возникнуть раздражение. Так что неплохо было бы меньше носить их, если вы пытаетесь действительно проявлять осторожность.

Помните, что не стоит снимать кольца не помыв, если вы не планируете в дальнейшем продезинфицировать их. Надевая на чистые руки загрязненные кольца вы снова их пачкаете.

Если вы переживаете, что под кольцами могут оставаться загрязненные участки кожи, снимайте их перед мытьём рук и не забывайте тщательно промыть и высушить сами украшения.

А как насчет ухода за самими ювелирными изделиями?

Дезинфицирующее средство для рук не должно использоваться для всех органических камней, таких как коралл или жемчуг. Спирт в дезинфицирующем средстве может высушить драгоценные камни и привести к повреждению поверхности или растрескиванию. Дезинфицирующее средство для рук также небезопасно для пористых камней, таких как опал или бирюза. В случае сомнений всегда лучше снять украшения, прежде чем мыть руки.

Также стоит быть осторожными и с увлажнением.

Увлажнение играет решающую роль в сохранении рук без микробов. Треснувшие или сухие руки теряют свой защитный барьер, который может сделать кожу рук неспособной впитать антибактериальные компоненты дезинфицирующего средства и мыла. Но лосьон может быть проблематичным для таких предметов, как обручальные кольца и другие камни.

В кольцах с драгоценными камнями лосьон или грязь могут скапливаться под камнями. Важно содержать их в чистоте по многим причинам. Это место может быть основным местом для скопления бактерий или раздражающих веществ, что может привести к раздражению кожи. Кроме того, уменьшение потока воздуха под камнем может задерживать влагу на пальце, что также является частой причиной раздражения. А скопление грязи под драгоценным камнем может привести к ненужному износу и даже к ослаблению зубцов закрепки, что может привести к потере такого камня.

Самый безопасный способ сохранить украшения в чистоте и не испортить их внешний вид - вымыть их мягким средством для мытья посуды. Если вы заметили какие-либо изменения в ваших украшениях от дезинфицирующего средства для рук, немедленно промойте изделие теплой водой с мягким средством для мытья посуды. Это позволит удалить любые химикаты, оставшиеся от дезинфицирующего средства.

##
Chat on WhatsApp with +7 903 799-65-72